人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
芒果TV怎么关闭站内好友消息通知
2026-05-04 01:10:20
1、首先打开手机上的芒果TV,在我的页面,点击右上角的设置齿轮
2、在设置页面里点击站内消息设置
3、在站内消息设置页面里找到站内好友消息通知
4、最后将站内好友消息通知关闭即可。
相关推荐
芒果TV怎么打开站内好友消息通知
阅读量:190
芒果TV如何关闭站内好友消息通知
阅读量:85
芒果TV赞的消息通知怎么关闭
阅读量:95
芒果TV怎样开启站内消息推送
阅读量:174
芒果TV怎么关闭站内好友消息通知
阅读量:138
猜你喜欢
牛扒怎么做
孩子性格内向怎么办
敦煌旅游攻略
裤子粘毛怎么办
山东政法学院怎么样
怎么吃才能减肥
古代逆袭攻略
怀孕牙龈肿痛怎么办
古墓丽影崛起攻略
红烧肉家庭做法
猜你喜欢
再世篇攻略
纽卡斯尔大学怎么样
怎样可以迅速减肥
2岁宝宝便秘怎么办
怎么查找qq聊天记录
穿衣搭配网
王权2攻略
海岛奇兵攻略
大学生个人简历怎么写
新乡学院怎么样