人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
芒果TV赞的消息通知怎么关闭
2026-04-29 11:08:00
1、打开手机上的芒果TV,然后点击右下角我的。
2、然后点击右上角的设置。
3、之后点击消息推送设置。
4、然后点击互动消息。
5、之后将赞的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭赞的消息通知。
相关推荐
微博评论范围如何设置单条
阅读量:156
qq音乐自动调节音量好用吗?
阅读量:113
手机QQ怎么在聊天窗口顶部提示新消息
阅读量:27
微博国际版如何开启无图预览模式?
阅读量:145
绿洲怎么关闭推荐微博好友
阅读量:155
猜你喜欢
打印机什么牌子最好
2.0t是什么意思
梦见掉牙齿是什么意思
男人吃什么东西大补
faculty什么意思
2020年什么时候入伏
孺子牛的意思
屈光度是什么意思
具体而微的意思
买房子应该注意什么
猜你喜欢
群龙无首的意思
什么叫萝莉
grape是什么意思
房祖名为什么姓房
春华秋实是什么意思
信噪比是什么意思
德玛西亚是什么意思
孕妇喝什么蜂蜜好
仁者爱人的意思
什么是渎职