人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12游戏没有声音
2026-05-03 00:32:34
1、打开手机设置
2、找到【声音】选项点开
3、将声音的滑动按钮滑到最右边
4、在设置中找到游戏的App,点开
5、点击通知。
6、把声音的开关是打开,如图所示,这样游戏就有声音了,完成。
相关推荐
苹果手机游戏没有声音怎么回事
阅读量:85
苹果手机游戏没有声音怎么回事
阅读量:101
苹果王者没有声音了怎么回事儿
阅读量:117
苹果手机打游戏没有声音如何设置
阅读量:44
苹果手机玩王者没声音游戏声音怎么办
阅读量:101
猜你喜欢
怎么剪视频
牛轧糖怎么读
子宫肌瘤是怎么引起的
孕妇发烧怎么办
三七怎么吃
卖电动车利润怎么样
手机怎么改wifi密码
穿成大佬姨娘怎么破
工伤怎么赔偿
委托书怎么写范文
猜你喜欢
纳豆怎么吃
腐竹怎么泡
关节响是怎么回事
崖柏手串怎么盘
粉扑怎么清洗
钱用英语怎么说
王者荣耀实名认证怎么修改
书怎么画
飞鹤飞帆奶粉怎么样
怎么学习