人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机后台不能超过2个进程怎么设置?
2026-05-07 04:19:51
1、首先进入【系统和更新】,再点击【开发人员选项】选项。
2、进入【开发人员选项】后,下拉点击【后台进程限制】。
3、在【后台进程限制】中,点击选中【不得超过2个进程】即可。
相关推荐
如何限制手机后台进程数
阅读量:53
怎么设置不允许手机后台进程超过4个
阅读量:133
手机动画缩放0.5好还是1号
阅读量:182
升级鸿蒙系统的华为手机如何回退安卓系统
阅读量:182
手机进程限制几个为好
阅读量:131
猜你喜欢
满意的近义词是什么
膀胱是什么
冰醋酸是什么
ikbc是什么牌子
珐琅是什么
童年像什么
什么是唯心主义
17大什么时候召开
眼睛痒用什么眼药水
光子嫩肤是什么
猜你喜欢
怂恿是什么意思
消极是什么意思
mine什么意思
什么枕头好
star什么意思
多媒体是什么意思
学制是什么
什么是石英表
油价什么时候下调
snack是什么意思