人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机进程限制几个为好
2026-04-30 15:21:42
1、打开设置,点击系统和更新。
2、进入系统和更新界面,点击开发人员选项。
3、找到后台进程限制,点击标准限制。系统自动选择手机进程限制的个数。
相关推荐
后台进程标准限制是限制多少个
阅读量:73
华为手机如何设置后台进程限制数量
阅读量:115
华为手机怎么检测卡顿、死机、应用异常
阅读量:167
华为mate20x如何关闭后台应用
阅读量:82
怎么设置手机后台进程不超过1个?
阅读量:193
猜你喜欢
games是什么意思
开封有什么好玩的地方
lcd是什么
畜牧养殖
304ss是什么材质
trace是什么意思
闪婚什么意思
什么时候敷面膜最好
2月13日是什么日子
awful是什么意思
猜你喜欢
ssl是什么
意象是什么
361运动鞋
enable是什么意思
porn什么意思
办护照需要什么材料
白内障是什么症状
kimi是什么意思
运动服
什么脸型适合短发