人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机打游戏老是切屏怎么办
2026-05-06 13:39:38
1、首先进入我们手机中的设置内
2、进入后下拉找到“辅助功能”
3、找到“引导式访问”并进入
4、将“引导式访问”开关打开
5、再将“辅助功能快捷键”功能打开,就可以有效地避免误触切屏啦
相关推荐
苹果手机打游戏老是切屏
阅读量:117
苹果手机玩游戏总是切出去怎么办
阅读量:175
iphone玩游戏防止上滑切屏?
阅读量:39
苹果手机打游戏老是切屏怎么办
阅读量:98
iPhone打游戏时怎么防止状态栏下拉
阅读量:196
猜你喜欢
恭城油茶的做法
惠氏启赋奶粉怎么样
冰箱冷藏室排水孔堵塞怎么疏通
猪肺汤的做法大全
秋葵怎么做好吃
三叉神经痛怎么治疗
为什么额头长痘
电脑怎么设置密码
会稽怎么读
小米电视怎么样
猜你喜欢
披萨怎么做家庭做法
烫伤怎么办
总胆固醇高是怎么回事
左肾囊肿是怎么回事
鸽子汤怎么炖最营养
juan拼音怎么读
篆字怎么读
男朋为什么在被窝里吃我的胸
布丁怎么做
西葫芦怎么做好吃