人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机打游戏老是切屏怎么办
2026-05-06 13:39:26
1、打开手机上的设置;
2、在设置中点击辅助功能进入;
3、在找到引导式访问进入;
4、最后打开引导式访问右侧的按钮,在回到游戏界面,连按三次电源键,点击开始,就不会出现切屏的现象了。
相关推荐
苹果手机玩游戏总是切出去怎么办
阅读量:84
苹果手机打游戏时老是滑出主界
阅读量:102
苹果手机打游戏老是切屏
阅读量:85
iphone玩游戏防止上滑切屏?
阅读量:36
苹果全面屏打游戏边缘误触
阅读量:159
猜你喜欢
网上怎么订火车票
莫名其妙的近义词
锲而不舍的近义词
电脑配置怎么看高低
蛋黄酥怎么做
楼上太吵怎么办
木瓜怎么吃最好
字体怎么安装
时刻的近义词
犹豫的近义词是什么
猜你喜欢
读后感要怎么写
好听的近义词
法恩莎卫浴怎么样
怎么驱鬼
cf怎么瞬狙
朦胧的近义词
欧派抽油烟机怎么样
脚底长水泡怎么办
沙哑的近义词
实在的近义词