人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狐新闻APP如何关闭快讯条功能
2026-04-24 01:15:44
1、首先我们需要点击进入到搜狐新闻APP当中。
2、然后点击APP我的界面设置。
3、接着在设置界面中点击通用设置。
4、最后直接在切换的界面点击快讯条就可以关闭了。
相关推荐
21财经app如何关闭接收快讯消息功能?
阅读量:125
怎么关闭搜狐新闻app的新闻推送功能
阅读量:78
雪球app在哪里关闭快讯提醒
阅读量:71
搜狐新闻app怎么关闭WIFI下自动播放视频功能
阅读量:63
安卓版同花顺app如何关闭快讯?
阅读量:22
猜你喜欢
嬴政和芈月是什么关系
cnmb是什么意思
什么是征集志愿
工业4.0是什么意思
加息是什么意思
水是由什么组成的
什么是内能
雨散念什么
国考是什么
born是什么意思
猜你喜欢
忐忑不安是什么意思
柿饼不能和什么一起吃
肤浅什么意思
籍贯是指什么
增信是什么意思
段友是什么意思
handsome是什么意思
剁手是什么意思
背包客是什么意思
mp4是什么