人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版同花顺app如何关闭快讯?
2026-04-24 02:54:15
1、
进入K线设置
在设置页面,点击K线设置。
2、
点击同花顺速递
在K线设置页面,点击同花顺速递。
3、
关闭快讯
展开特色事项后,关闭快讯按钮即可。
相关推荐
网上买东西怎样退货
阅读量:126
带锯条跑弯的修整方法
阅读量:161
伊对怎么查看提现历史记录
阅读量:51
淘宝怎样锁定账号
阅读量:100
魅族手机怎么恢复正常字体大小?
阅读量:63
猜你喜欢
裸辞是什么意思
东华帝君的真身是什么
皮包公司是什么意思
轰轰烈烈的曾经相爱过是什么歌
obd是什么意思
everything是什么意思
初拥是什么意思
吹气球是什么意思
心猿意马什么意思
伏特加兑什么好喝
猜你喜欢
6月25日是什么星座
什么快递最便宜
一分钟能干什么
趸交是什么意思
大溪水命是什么意思
济南有什么好玩的地方景点推荐
adr是什么意思
38324 14122什么意思
今日小鸡庄园答题的答案是什么
喝柠檬水有什么好处