人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
即刻如何设置不看用户的内容
2026-04-22 06:52:09
1、
第一步:
打开手机即刻的首页,选择目标用户。
2、
第二步:
点击【三个点】图标。
3、
第三步:
选择【不看TA的内容】。
4、
第四步:
点击【确定】选项,即可设置不看用户的内容。
相关推荐
名人朋友圈如何设置不看用户的朋友圈
阅读量:194
即刻如何设置个人性别
阅读量:174
LOFTER如何设置不看用户推荐
阅读量:116
即刻运动如何设置个人简介内容
阅读量:115
即刻如何取消关注用户
阅读量:104
猜你喜欢
观察日记怎么写
空调怎么制热
妈咪爱怎么吃
葡萄籽油怎么吃
情人节一个人怎么过
嗓子痒咳嗽怎么办
疝气怎么治疗
鱼钩怎么绑图解
冲锋衣怎么洗
安卓手机怎么截图
猜你喜欢
身份证掉了怎么挂失
怎么看显卡
幼师证怎么考
电脑注册表怎么打开
微信拍一拍怎么弄
肚子痛怎么缓解
防水怎么做
腿疼是怎么回事
微信红包怎么发
斗牛怎么玩