人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
即刻如何取消关注用户
2026-04-22 08:36:09
1、
第一步:
打开手机即刻的首页,选择【关注】。
2、
第二步:
点击目标用户头像后方的【取消关注】选项。
3、
第三步:
选择【不再关注】。
4、
第四步:
系统弹出【已取消】的提示,即可取消关注用户。
相关推荐
即刻运动怎样查看用户ID信息
阅读量:111
即刻运动如何取消关注用户
阅读量:182
即刻如何查看我的关注列表
阅读量:137
即刻运动在哪查看用户ID信息
阅读量:105
即刻怎么解除屏蔽用户
阅读量:54
猜你喜欢
睑怎么读
手机信号差怎么办
哈士奇怎么养
怎么样快速减肥
白色衣服发黄怎么洗白
怎么改密码
夸克怎么用
怎么打架
鼻窦炎怎么治疗最好
小孩久咳不愈怎么办
猜你喜欢
怎么让脸变小
手机投屏电视怎么设置
血压偏低怎么办
炒鸡蛋怎么做
我该怎么做
360怎么卸载
邮箱怎么发送文件夹
天津外国语大学怎么样
竞聘理由怎么写
猪八戒网怎么接任务