人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
慢慢买怎么屏蔽@我的消息
2026-05-01 14:35:30
1、翻开设置列表
在APP主界面中翻开设置的列表。
2、点击推送设置频道
点击推送设置的频道进入。
3、点击@我项目
点击@我的项目后方的开关。
4、关闭开关即可
把开关关掉,即可屏蔽@我的消息。
相关推荐
威锋怎么屏蔽@我的消息
阅读量:81
听果音乐怎么屏蔽@我的消息
阅读量:152
咕咚怎么屏蔽评论消息
阅读量:104
唱吧怎么屏蔽别人关注了我的消息
阅读量:181
下厨房怎么屏蔽关注我的消息
阅读量:112
猜你喜欢
水果知识
运动会感想600字
什么叫对食
什么是前列腺钙化
exo什么时候解散
安全知识题库
东阿阿胶的作用
内存条的作用
三七片的功效与作用
有关安全的知识
猜你喜欢
最近有什么好玩的游戏
避雷器的作用
香椿芽的功效与作用
外汇知识
男运动裤
艾滋病防治知识讲座
面膜什么牌子好
运动减肥食谱
初中地理知识点总结
酒店管理主要学什么