人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米9手机管家怎么开启锁屏清理内存
2026-05-11 01:51:32
1、
在手机上找到“手机管家”,并点击打开。
2、
点击“优化加速”。
3、
点击右上角的设置。
4、
点击箭头所指处。
5、
点击选择红色方框里的一个选项即可。
相关推荐
如何设置手机锁屏后清理内存
阅读量:80
小米手机怎样锁屏后自动清理内存
阅读量:64
小米10手机Miui11怎么设置锁屏后自动清理内存
阅读量:81
小米9怎么关闭锁屏画报
阅读量:191
小米手机如何设置锁屏自动清理内存
阅读量:70
猜你喜欢
马首是瞻是什么意思
什么时候圣诞节
什么车险好
一次元是什么意思
white是什么意思中文
bin文件用什么打开
病娇是什么意思
点痣后注意什么
三股势力指的是什么
儿童喝什么牛奶最好
猜你喜欢
ptp是什么意思
提前批次是什么意思
椅子像什么
抵御的意思
八珍汤什么人不能喝
哈伦裤配什么鞋
张望的意思
絮叨的意思
什么东西防辐射
soul是什么意思