人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置手机锁屏后清理内存
2026-04-22 05:13:58
1、打开手机找到【手机管家】;
2、进入软件界面找到【电池与性能】进入;
3、点击右上方【齿轮⚙】;
4、在设置界面选择【锁屏后清理内存】;
5、设定清理时间。
相关推荐
怎么设置锁屏后自动清理内存?
阅读量:120
如何快速设置小米手机屏幕壁纸
阅读量:146
小米手机开启上网优先的极致模式
阅读量:188
小米手机怎么允许58同城修改系统设置
阅读量:130
小米手机,怎么设置,关闭开机自启动应用?
阅读量:72
猜你喜欢
叶酸什么牌子好
紧急避孕药什么时候吃
9月29日是什么星座
惊讶的近义词是什么
password什么意思
沧海一粟什么意思
nars是什么牌子
淦这个是什么梗
money是什么意思
体裁是什么意思
猜你喜欢
meas是什么意思
民办大学和公办大学有什么区别
白月光什么意思
有什么好看的动漫
一什么彩虹
down什么意思
理货员是做什么的
乔欣家里到底干什么的
感情是什么
老铁是什么意思