人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
连城读书APP怎样开启推送通知选项
2026-05-03 21:17:11
1、第一步:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、第二步:
选择右上角【设置图标】选项点击跳转进入界面;
3、最后一步:
选择【推送通知】选项点击勾选开启,操作完成后保存即可开启此选项。
相关推荐
连城读书APP怎样关闭不自动锁屏选项
阅读量:63
连城读书APP怎样关闭繁体模式选项
阅读量:183
连城读书APP怎样关闭横屏模式选项
阅读量:170
连城读书APP怎样查看隐私政策条款
阅读量:78
连城读书开启夜间模式
阅读量:155
猜你喜欢
云南白药怎么样
晚上睡不着怎么回事
猪皮冻怎么做
头发分叉怎么办
怎么打繁体字
老年人便秘怎么办
掉发怎么办
活动报道怎么写
开机密码怎么取消
倘怎么组词
猜你喜欢
玛卡怎么吃
哺乳期感冒怎么办
胳膊疼是怎么回事
手机没电了怎么办
碧玺怎么消磁
草鱼怎么做好吃又简单
母亲节的祝福语怎么写
1分5的利息怎么算
奥迪a6怎么样
怎么让腿变长