人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11pro怎么关闭上滑搜索
2026-05-02 04:18:32
1、在手机设置菜单中点击【桌面】选项。
2、找到【桌面模式】选项。
3、找到【桌面上滑】。
4、取消勾选【搜索】,勾选【无】或者【内容中心】即可。
相关推荐
小米12如何关闭负一屏
阅读量:186
小米手机怎么设置锁屏清理内存
阅读量:142
红米note9如何取消提示音
阅读量:76
小米手机如何关闭应用更新通知?
阅读量:64
小米12侧边栏怎么打开
阅读量:77
猜你喜欢
番禺有什么好玩的地方
扑街是什么意思
人生什么最重要
气势磅礴的意思
暗度陈仓意思
什么花防辐射
花粉的作用
985211是什么意思
l是什么意思
加盟什么项目好
猜你喜欢
风的作用有哪些
读书使人什么
iso是什么意思
丝瓜藤的功效与作用
什么是广域网
放鸽子是什么意思
无恙是什么意思
经期适合什么运动
骑缝章是什么意思
氩弧焊机什么牌子好