人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
澎湃新闻如何关闭精选要闻
2026-05-10 17:40:18
1、
点击设置
打开澎湃新闻App我的页面,点击【设置】选项进入
2、
点击推送设置
在设置页面,点击【推送设置】选项进入!
3、
关闭精选要闻
在推送设置页面,把【精选要闻】选项关闭即可!
相关推荐
澎湃新闻精选要闻如何打开
阅读量:175
澎湃新闻怎么关闭精选要闻
阅读量:168
澎湃新闻怎样打开精选要闻?
阅读量:65
澎湃新闻怎么关闭精选要闻
阅读量:140
怎样关闭澎湃新闻APP的精选要闻推送?
阅读量:48
猜你喜欢
结业是什么意思
单是什么结构
圆脸适合什么发型女
7月10日是什么星座
限流是什么意思
gp是什么意思
杏花是什么颜色
什么是三农
水利局是什么单位
苹果ios是什么意思
猜你喜欢
宦官是什么意思
股长是什么级别
癔症是什么病
2月6日是什么星座
垂直同步有什么用
什么是转述句
土木工程专业学什么
navy是什么颜色
开龙脊是什么意思
什么是亚健康