人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么录屏
2026-04-26 10:47:38
1、在手机的桌面上,然后往上划,,找到录屏的按钮;
2、找到录屏的按钮,然后打开录屏按钮;
3、点完后会倒计时3秒,这时我们回到桌面就开始录屏了。
相关推荐
iPhone苹果手机怎么录屏,如何使用录屏?
阅读量:59
苹果手机怎么录屏
阅读量:40
苹果手机怎么录屏
阅读量:83
苹果手机怎么录屏
阅读量:37
苹果手机怎么录屏
阅读量:38
猜你喜欢
排骨汤怎么做
颜色用英语怎么说
周岁怎么算
怎么关闭qq空间
微博水印怎么设置
怎么提升学历
怎么拼接图片
宋朝怎么灭亡的
参茸鞭丸效果怎么样
蜜蜂蛰了怎么办
猜你喜欢
怎么治疗荨麻疹
比熊犬怎么训练
u盾证书怎么下载
艾滋病是怎么得的
雅漾的护肤品怎么样
不射精怎么办
蛏子怎么做
眼睛肿了怎么快速消肿
掼蛋怎么玩
罗宾尼手表怎么样