人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么录屏
2026-04-21 16:24:42
1、打开苹果主界面中的设置。
2、选择“控制中心”中的“自定控制”。
3、点击屏幕录制功能左侧的加号添加录屏功能。
4、打开控制中心点击圆形录屏键。
相关推荐
债券交易存在多少黑幕
阅读量:130
酷我音乐设置仅在WiFi状态下联网
阅读量:36
瞬干胶如何使用?
阅读量:29
怎样判断怀孕 怀孕后会有什么表现
阅读量:189
china driving license,国外驾照换中国驾照
阅读量:166
猜你喜欢
码表怎么调
蓝牙耳机怎么连接电脑
无痛胃镜怎么做
糖蒜怎么腌制
特殊符号怎么打出来
怎么查违章车辆查询
陈志朋怎么了
微视怎么删除作品
三火一木怎么读
求生之路2怎么联机
猜你喜欢
新生儿鼻塞怎么办
苹果mp3怎么下载歌曲
砗磲怎么读
眼睛胀痛是怎么回事
圭臬怎么读
包子馅怎么做好吃
宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事
笛膜怎么贴
油漆怎么洗
淘宝联盟怎么推广