人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机截屏怎么操作方法
2026-05-03 15:05:25
1、打开手机设置选项。
2、选择打开辅助功能。
3、点击快捷启动及手势。
4、选择设置截屏方式。
5、手机有自带的截屏按键。
相关推荐
手机怎样进行截屏操作?
阅读量:33
手机截图怎样操作
阅读量:83
如何用手机截屏
阅读量:83
vivo手机怎么截屏
阅读量:44
手机中的镜子怎么用
阅读量:65
猜你喜欢
父亲节什么时候
腿抽筋是什么原因
拍身份证照片穿什么颜色衣服
iptv什么意思
swag是什么意思
出冷汗是什么原因
fate什么意思
撒狗粮是什么意思
2017年是什么年
山头火命是什么意思
猜你喜欢
聚酯纤维是什么面料
遗精是什么原因引起的
short是什么意思
共襄盛举是什么意思
9月6日是什么星座
&是什么意思
股票解禁是什么意思
ticket是什么意思
理念是什么意思
立羽念什么