人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置小米手机负一屏顶部背景图?
2026-04-27 17:34:44
1、进入负一屏。
2、点击设置齿轮图标。
3、点击顶部设置。
4、点击顶部背景图。
5、点击更换背景图。
6、在相册里选择一张图片。
7、选择图片显示的位置,点击确定就可以了。
相关推荐
红米、小米手机如何设置负一屏的头部背景图?
阅读量:173
Redmi手机如何设置息屏通知光效
阅读量:122
小米手机如何查看当前版本更新日志
阅读量:195
红米手机怎么开启息屏通知光效
阅读量:183
小米手机如何测心率?
阅读量:175
猜你喜欢
火锅怎么做才好吃
好吃的火锅
治疗早泄的方法
韭菜炒鸡蛋怎么做好吃
亲子鉴定最简单方法
宝鸡文理学院怎么样
手机自动关机是怎么回事
蔷薇花的养殖方法
湖南农业大学怎么样
城建税怎么算
猜你喜欢
红薯饼怎么做好吃又简单
日本豆腐的家常做法
甲鱼怎么做法好吃
家规怎么写
面部发红怎么办
电缆型号大全
画画大全简单漂亮
煮牛肉的正确方法
凹凸五笔怎么打
眼底出血的治疗方法