人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo/iQOO手机如何使用OTG?
2026-05-12 04:55:22
1、进入手机“设置”,选择“其他网络与连接”(部分机型需点击更多设置)--OTG ,将OTG功能打开
2、将OTG线的一头连接手机的充电接口,另一头连接鼠标、U盘或其他外接设备即可使用。
相关推荐
OTG转接器,怎么与手机、电脑连接
阅读量:160
iqoo手机在哪里设置开启OTG?
阅读量:84
u盘插手机上没反应是怎么回事
阅读量:151
vivo手机otg连上后没显示
阅读量:85
真我手机在哪里打开OTG功能
阅读量:50
猜你喜欢
眷顾是什么意思
喜不自胜的意思
五彩缤纷的意思
寻隐者不遇的全诗意思
老人过生日送什么好
makelove什么意思
a股是什么意思
风调雨顺的意思
如雷贯耳的意思
琥珀和蜜蜡有什么区别
猜你喜欢
专升本是什么意思
叮嘱的意思
roe是什么意思
惊鸿一瞥是什么意思
树大招风什么意思
share是什么意思
电汇是什么意思
梦见羊是什么意思
横膈膜的作用
痛彻心扉什么意思