人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机百度关闭历史浏览记录
2026-05-11 14:03:56
1、打开手机百度APP,在我的页面后,点击隐私设置选项。
2、进入到隐私设置页面后,点击打开历史设置选项。
3、进入页面,关闭历史记录和搜索历史的开关就OK了
相关推荐
百度搜索历史怎么关闭
阅读量:98
百度搜索记录怎么不显示
阅读量:28
百度搜索栏的历史搜索消失不见了怎么恢复
阅读量:123
百度历史记录怎么关闭
阅读量:160
如何关闭百度搜索历史?
阅读量:117
猜你喜欢
西藏旅游线路
鸡公山旅游攻略
新疆旅游地图
怎么回稻香村
qq主显账号怎么修改
星巴克可以加盟吗
去哪旅游
海岛旅游
五一旅游攻略
纹身可以去掉么
猜你喜欢
湖南长沙旅游攻略
千分号怎么打
孕妇可以吃西红柿
网银转账怎么转
孕妇可以吃菠萝吗
微山湖旅游
助学贷款怎么办理
杭州 旅游
人力资源的特点
佳能70d怎么样