人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国怎么关闭个性化推荐内容
2026-05-08 14:02:17
1、打开学习强国,点击右上角【我的】
2、点击右上角设置图标
3、在设置页面,点击【隐私】
4、在隐私页面,点击【个性化推荐管理】
5、在个性化推荐管理页面,将【个性化推荐】按钮关闭
相关推荐
手机学习强国在哪关闭新消息通知
阅读量:121
如何关闭学习强国消息通知详情
阅读量:179
如何关闭学习强国消息推送
阅读量:153
手机学习强国如何关闭个性化推荐
阅读量:74
学习强国怎么设置不接收新消息通知
阅读量:108
猜你喜欢
面条怎么做好吃
鱼子的做法
我的世界怎么联机
淀粉酶高是怎么回事
红豆的做法
大锅菜的做法
茴香的做法
鱼腥草的做法
骅怎么读拼音
玉米排骨汤的做法
猜你喜欢
炖羊肉的做法
酱油炒饭的做法
信封怎么折
毛豆的做法
烤肠的做法
松茸汤的做法
贲怎么读
协议书怎么写
番薯糖水的做法
水煮鱼片的家常做法