人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么关闭文字识别
2026-04-29 22:47:14
1、第1步打开手机设置,点击jovi。
2、第2步在jovi页面点击jovi能力设置。
3、第3步在jovi能力设置页面点击智慧视觉。
4、第4步在智慧视觉页面将单指长按识别右侧开关关闭即可。
相关推荐
百度文库APP的默认打开页面如何修改
阅读量:194
小米浏览器刷新的圈圈如何取消
阅读量:30
百度网盘如何关闭截图时出现的分享面板
阅读量:151
华为浏览器怎么设置搜索引擎
阅读量:53
怎样关闭百度极速版APP允许展现开屏摇一摇广告
阅读量:49
猜你喜欢
生活小知识
生活而已
小眼睛如何能变大
血细胞分析报告怎么看
指纹打卡机怎么破解
可转债如何转股
如何恢复回收站
卫生护垫怎么用
如何剪切视频
生活随笔
猜你喜欢
生活需要微笑议论文
怎么去荒芜之地
msds是什么意思
焖烧罐怎么用
法律讲堂生活版全集
口发苦是怎么回事
婴儿吃手怎么回事
受孕期怎么算
汽车磨合期怎么开
如何增强wifi信号