人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米浏览器刷新的圈圈如何取消
2026-05-02 20:35:03
1、打开菜单
打开浏览器首页,点击底部【菜单】。
2、打开设置
点击【设置】图标。
3、打开主页设置
点击【主页设置】。
4、关闭刷新按钮
关闭【资讯页面刷新按钮】开关即可。
相关推荐
搜狗输入法小米版APP如何调整长辈手写笔迹粗细
阅读量:163
小米内容中心怎样更改发现页的默认频道
阅读量:56
小米手机怎样设置自动清理内存
阅读量:71
怎么移除小米手机显示时动画?
阅读量:159
小米手机miui10怎么样创建锁屏画报屏幕快捷方式
阅读量:114
猜你喜欢
什么是质点
insert是什么意思
b族维生素片
毛尖是什么茶
酸辣椒的腌制方法
河豚是什么
镜像文件是什么意思
尾单是什么意思
抖包袱是什么意思
520什么意思
猜你喜欢
面试需要注意什么
维生素b1说明书
维生素h
次世代是什么意思
逆天是什么意思
养殖蝎子
周迅什么时候离的婚
水蚤养殖
slogan是什么意思
career是什么意思