人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何关闭首页摇一摇功能?
2026-04-23 20:47:35
1、进入淘宝我的页面,点击右上方的【设置图标】。
2、在设置页面,点击【通用】设置选项。
3、在通用设置页面,将【首页摇一摇】右侧的开关按钮关闭即可。
相关推荐
淘宝关闭首页摇一摇功能
阅读量:116
淘宝如何关闭首页摇一摇功能
阅读量:70
淘宝怎样关闭首页摇一摇功能
阅读量:100
淘宝app首页摇一摇如何关闭?
阅读量:172
如何关闭淘宝首页摇一摇功能?
阅读量:22
猜你喜欢
facetime怎么用
耳朵进水出不来怎么办
晚上失眠怎么办
嗓子疼怎么回事
牛肉干怎么做
开学第一课怎么上
大便出血怎么回事
电脑特别卡怎么解决
加湿器怎么加水
中科曙光怎么样
猜你喜欢
怎么缩小鼻翼
眼睛肿是怎么回事
田馥甄怎么读
感冒咳嗽怎么办
火锅底料怎么炒
孜怎么读
有机菜花怎么做好吃
怎么会忘了情 让我丢了你
嗓子发炎怎么办
圣安地列斯怎么招小弟