人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何关闭首页摇一摇功能
2026-04-25 01:24:27
1、在设置界面选择通用选项。
2、点击首页摇一摇选项后面的绿色小按钮。
3、当该按钮变为灰色即将首页摇一摇功能成功关闭。
相关推荐
如何关闭手机淘宝的首页摇一摇?
阅读量:88
淘宝如何开启首页摇一摇功能
阅读量:191
淘宝怎么关闭首页摇一摇
阅读量:102
怎么关闭淘宝首页摇一摇功能?
阅读量:83
淘宝如何关闭首页摇一摇
阅读量:189
猜你喜欢
ootd什么意思
迅雷下载慢怎么解决
怎么挣钱快又不犯法
怎么查驾照还剩多少分
如何做好会议记录
小米助手怎么刷机
如何搭建私有云
滦县生活网
大力杯面怎么样
脸上的毛孔粗大怎么办
猜你喜欢
us是什么意思
如何加密文件夹
wlan密码怎么修改
浦城生活网
211大学是什么意思
英伦庄园主的奇幻生活
如何加入家庭组
南无阿弥陀佛是什么意思
如何解决就业问题
苹果4s系统怎么降级