人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑版微信怎么开启新消息通知声音
2026-04-22 07:20:58
1、
选择三横
点击页面左下方的三横图标进入。
2、
选择设置
在弹出的菜单中,点击设置的选项。
3、选择开关
点击消息通知,然后点击新消息通知声音选项的开关。
相关推荐
微信电脑版怎么关闭新消息通知声音?
阅读量:149
如何开启电脑微信的新消息通知声音?
阅读量:87
电脑版微信怎么开启新消息提醒声音
阅读量:100
电脑版微信怎样开启新消息提醒声音
阅读量:75
电脑版微信如何开启新消息提醒声音
阅读量:116
猜你喜欢
烧心是什么感觉
8月17日是什么星座
lost是什么意思
pppoe是什么意思
预收账款属于什么科目
软组织挫伤用什么药
5g手机什么时候出
cmd是什么
结息是什么意思
什么的滋味作文
猜你喜欢
沙龙是什么意思
salad是什么意思
卵泡期是什么意思
tel是什么意思
its是什么意思
梦见蛆是什么意思
一什么不什么的成语
什么是脚本
什么是意识形态
屏幕总成是什么意思