人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑版微信怎么开启新消息提醒声音
2026-04-21 16:03:27
1、首先点击微信的快捷方式登录,
2、点击左下角的三条横杠,
3、然后点击设置选项,
4、点击左侧通用设置选项,
5、勾选“开启新消息提醒声音”选项即可。
相关推荐
微光如何开启展示V秀#校园分享#
阅读量:143
华为手机微信怎么分身?
阅读量:96
新版微信如何设置消息提示音
阅读量:186
微信里面锁屏时隐藏通知内容在哪打开
阅读量:145
怀孕六个月注意事项
阅读量:129
猜你喜欢
枸杞子和什么泡水喝补肾壮阳
我的世界在哪里下载
囊肿型痤疮怎么治疗
眼肿了怎么快速消肿
路由器连接不上
鼓浪屿旅游地图
如何复制
如何瘦脸
螃蟹哪里不能吃
论文如何查重
猜你喜欢
你懂吗用英语怎么说
黄河的源头在哪里
怎么注册gmail邮箱
如何管理团队
兰州旅游景点大全
浓缩的纯洁之骸怎么得
三维弹球怎么玩
澳洲a2奶粉怎么样
义乌在哪里
上海旅游景点地图