人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何使用NFC充值公交卡
2026-04-23 14:19:27
1、首先、打开桌面上的钱包APP ,点击首页【交通出行】。
2、然后、点击【充值】。
3、最后、选择充值金额,点击【立即充值】完成充值,选择支付平台即可完成。
相关推荐
华为手机怎样使用NFC功能给公交卡充值
阅读量:41
nfc怎么充值公交卡
阅读量:161
手机微信怎么充公交卡
阅读量:41
NFC手机充值公交卡最新方法
阅读量:134
怎么用手机给哈尔滨公交卡充值?
阅读量:29
猜你喜欢
黄瓜减肥法
冬天怎样减肥
楚留香新传攻略
关键词怎么写
白水寨旅游攻略
西红柿怎么吃减肥
精少怎么办
野三坡旅游攻略
喝水减肥法
咖啡 减肥
猜你喜欢
大航海时代4威力加强版攻略
口袋妖怪永恒之沫攻略
易中天的简介
尿布疹怎么办
唱歌怎么不跑调
冬季减肥食谱
115怎么下载
空调遥控器丢了怎么办
马尔代夫旅游攻略
内蒙古大学怎么样