人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信语言如何设置为繁体中文
2026-04-26 22:09:26
1、打开微信“我”,点击设置。
2、进入设置, 点击通用。
3、进入通用,点击多语言。
4、进入多语言,勾选繁体中文台湾或者香港,点击右上角保存即可。
相关推荐
微信APP怎么将字体修改为繁体中文(香港)呢?
阅读量:32
微信如何设置香港繁体字体?
阅读量:149
积目软件如何开通超值权益
阅读量:30
微信app如何更换香港繁体字
阅读量:156
微信语音怎么切换粤语
阅读量:115
猜你喜欢
0cr18ni9是什么材质
格物致知是什么意思
三险一金指什么
dota是什么
ic是什么
2.0l是什么意思
中二什么意思
菜刀队是什么意思
什么是副乳
雅蠛蝶什么意思
猜你喜欢
太阳穴长痘痘是什么原因
fastboot是什么意思
中国的四大发明是什么
什么是信息
卤水是什么
煤气灶什么牌子好
人活着是为了什么
血红蛋白偏高是什么原因
父亲节送什么礼物给爸爸好
什么是反函数