人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信app如何更换香港繁体字
2026-04-26 23:38:45
1、首先打开微信,并点击进入右下角‘我的’
2、之后点击进入‘设置’
3、其次点击箭头所指的‘通用’
4、然后点击进入下方‘多语言’
5、最后点击选择‘繁体中文 香港’的即可点击右上角的保存
相关推荐
怎么把微信文字设置为繁体字
阅读量:142
苹果11字体怎么改字体样式
阅读量:45
微信app的繁体字如何改成简体
阅读量:144
【一介神id】怎么快速统一iPhone标签
阅读量:194
快点阅读软件中怎么查看ID信息
阅读量:152
猜你喜欢
吃叶酸有什么副作用
nc是什么意思
轰轰烈烈的意思
喜当爹什么意思
绩效工资是什么意思
440分能上什么大学
等电位的作用
惊鸿一瞥是什么意思
举案齐眉的意思
什么叫房改房
猜你喜欢
现在流行什么衣服
望而生畏的意思
一别两宽是什么意思
深沉的意思
思密达的作用
had是什么意思
劳动局是干什么的
gsp是什么意思
nice是什么意思
985是什么意思