人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机相册如何设置优化存储空间
2026-04-24 01:15:30
1、在打开的OPPO手机相册主界面点击【三点】图标,打开选项里的【设置】。
2、点击选择【照片自动同步】选项。
3、设置开启【相册自动同步】。
4、开启【优化存储空间】完成设置。
相关推荐
oppo手机怎么开启权限管理
阅读量:195
OPPO怎么查看手机存储
阅读量:99
OPPO手机在哪可以找到应用程序管理
阅读量:196
OPPO手机在哪查看手机基本信息及操作
阅读量:188
oppo手机声音增强器怎么关闭
阅读量:69
猜你喜欢
葡萄酒做法
鱼汤的做法
川贝炖雪梨的正确做法
海参汤的简单做法
芹菜饺子馅的做法
红烧鲍鱼的家常做法
禅怎么读
金针菇的做法菜谱
拙怎么读
韩国火锅的做法
猜你喜欢
墨鱼仔的做法
窝窝头的做法
趋怎么读
西湖醋鱼做法
鹅肉的做法
芭乐怎么吃
渚怎么读
炒虾仁的家常做法
臊子的做法
花甲粉丝的做法