人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭自动亮屏
2026-04-22 13:37:40
1、在苹果手机主屏幕,点击设置选项。
2、在设置界面,点击辅助功能选项。
3、在辅助功能设置界面,点击触控。
4、在触控设置界面,将轻点唤醒的功能关闭。
相关推荐
苹果手机如何取消感应屏幕亮
阅读量:155
苹果手机怎么关闭翻转自动亮屏功能
阅读量:106
苹果手机如何关闭注视感知功能
阅读量:162
苹果轻触屏幕就亮起怎么关闭
阅读量:113
苹果手机如何关闭自动亮屏
阅读量:143
猜你喜欢
车库门遥控器怎么对码
怎么刷机
微信群怎么找
我的世界酿造台怎么做
ofo怎么退押金
糯米饭怎么做好吃
红烧鱼怎么做
本人工作志愿怎么填
肝上有血管瘤怎么办
个人所得税怎么退
猜你喜欢
雌激素高怎么办
大骨头怎么做好吃
冢怎么读
空调怎么清洗
带鱼怎么做
生日蛋糕怎么画
怎么证明输卵管是通的
怎么举报网站
拉稀怎么办
淋巴结肿瘤怎么治