人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么自动朗读屏幕内容
2026-04-22 04:44:40
1、首先,我们进入手机设置页面,点击辅助功能;
2、然后,在辅助功能页面中,点击旁白;
3、最后,在旁白的设置页面中,点击旁白右侧的圆形按钮至绿色,即可让手机自动朗读屏幕内容
相关推荐
苹果手机如何设置语音控制
阅读量:196
苹果手机语音播报怎么关闭
阅读量:66
苹果如何修改朗读内容声音
阅读量:100
苹果手机如何使用朗读功能
阅读量:151
苹果手机总是自动朗读短信怎么办
阅读量:74
猜你喜欢
跋涉的意思
征集志愿是什么意思
什么洗发水控油好
week是什么意思
血压仪什么牌子好
猥亵是什么意思
什么是建仓
仓位是什么意思
什么是粗纤维
美术高考考什么
猜你喜欢
什么泡脚最好
泡脚加什么好
什么牌的手机好
ebs是什么意思
流通市值是什么意思
不负韶华是什么意思
抓包是什么意思
end是什么意思
理财顾问是做什么的
conversation是什么意思