人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置语音控制
2026-04-22 10:54:20
首先打开苹果手机中的“设置”,然后点击里面的“辅助功能”,在里面点击“语音控制”,将语音控制右侧的开关打开,再点击“自定命令”,点击“创建新命令”,之后用拼音输入一个命令,再点击“操作”,然后点击“运行自定手势”,做一个向左移动的手势,最后点击“存储”即可。
相关推荐
iPhone怎么打开语音控制?
阅读量:39
苹果手机如何开启语音朗读控制器功能?
阅读量:79
苹果手机语音控制怎么使用
阅读量:29
苹果手机语音控制
阅读量:135
苹果手机怎么设置触控音频通话方式
阅读量:32
猜你喜欢
小暑是什么意思
什么叫高血压
survey是什么意思
善哉的善是什么意思
孩子流鼻血是什么原因
什么是兴趣
什么的魅力
裙子的英语是什么
文曲星是什么
母亲节送什么花好
猜你喜欢
暴殄天物是什么意思
肉粽子的肉怎么腌制好吃
太阳花运动
剖腹产后多久可以运动
运动服装品牌
drum是什么意思
tpm是什么意思
什么是银行承兑汇票
缓存是什么
人为什么而活着