人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置画报到桌面
2026-04-26 04:37:20
1、点击桌面“设置”图标,打开手机设置。
2、点击页面顶部“搜索框”,搜索“小米画报”。
3、在搜索结果中点击“小米画报”设置项。
4、进入应用设置界面,点击“创建桌面图标”即可。
相关推荐
小米手机如何使用小爱视觉
阅读量:95
小米手机个性工具如何添加到负一屏
阅读量:90
miui13负一屏怎么设置
阅读量:28
小米设置上的更新1怎么取消
阅读量:28
小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
阅读量:188
猜你喜欢
pdm是什么意思
新陈代谢是什么意思
万籁俱寂的意思
虚荣是什么意思
拉杆箱什么牌子的好
六字真言是什么意思
呃逆是什么意思
什么木头做手串最好
协会的作用
pop是什么意思
猜你喜欢
什么叫绩效工资
夜交藤的功效与作用及禁忌
面目全非的意思
跑路什么意思
封狼居胥是什么意思
懵懂是什么意思
胖次是什么意思
处男是什么意思
dha吃到什么时候
梦到猫是什么意思