人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米设置上的更新1怎么取消
2026-04-21 15:26:22
1、进入手机桌面,长按“设置”图标。季物
2、在弹出的菜单中点击“应用信息”。
3、进入应用信息,点击往裹“通知管理”。
4、进入通知管理,关闭“桌面图标角标权限”开关,即可将设置上的1去掉匠态墨。
相关推荐
小米手机怎么关闭系统自动更新
阅读量:57
小米手机自动更新关闭后总是自动打开
阅读量:31
小米手机怎么关闭通知栏消息推送
阅读量:93
MIUI13怎么关闭系统自动更新
阅读量:39
小米手机更新后左上角图标怎么关闭
阅读量:194
猜你喜欢
秀外慧中的意思
搁浅的意思
以逸待劳是什么意思
卯代表什么生肖
赐予护女神的祝福
卧室挂什么画风水好
不耻下问是什么意思
手机看岛国用什么软件
journey是什么意思
你牛什么牛唐古
猜你喜欢
浪是什么意思
潜伏的意思
灯下黑是什么意思
负荆请罪的负是什么意思
fonts是什么意思
贷款购车需要什么手续
吹毛求疵是什么意思
爬灰是什么意思
雷是什么意思
近似数是什么意思