人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀耳机怎么连接手机?
2026-05-08 07:39:22
1、耳机进入配对状态:打开盒盖,长按功能键2秒,指示灯开始闪烁白灯。
2、打开手机设置,点击蓝牙。
3、开启手机蓝牙开关,会自动搜索蓝牙设备。
4、在蓝牙配对列表中搜索耳机的名称后点击进行配对连接。
相关推荐
华为耳机怎么连接手机
阅读量:124
荣耀耳机怎么配对
阅读量:179
华为蓝牙耳机怎么配对
阅读量:159
华为怎么连接蓝牙耳机啊
阅读量:132
华为蓝牙耳机怎么连接华为手机
阅读量:70
猜你喜欢
我独自生活2017
cpa是什么证书
龙怎么画图片
苹果如何下载铃声
如何规划自己的人生
与本人关系如何怎么填
嘀嘀打车怎么付款
生活是一本书
如何解决就业问题
如何建设创新型国家
猜你喜欢
满堂脚手架怎么计算
养老生活
甲状腺球蛋白抗体高是什么原因
肝内胆管结石怎么办
快活的反义词是什么
北京链家地产怎么样
本地生活
一个人生活歌词
如何消除吻痕
淘宝客佣金怎么设置