人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机媒体音量和通话音量怎么分开
2026-04-24 13:12:02
1、苹果手机打开设置之后,点击“声音与触感”。
2、在声音与触感设置中,点击“用按钮调整”右侧的开关按钮。
3、关闭“用按钮调整”铃声和提醒音量的功能即可。
相关推荐
iPhone手机媒体音量和通话音量该如何分开调节
阅读量:61
苹果如何将音量分开
阅读量:163
苹果手机媒体音量和通话音量怎么分开
阅读量:120
iphone通知声音怎么调大小
阅读量:107
苹果手机如何把手机铃声音量和媒体音量分开设置
阅读量:184
猜你喜欢
怎么腌糖蒜
小孩反复发烧怎么办
牙龈出血怎么治疗
妆前乳怎么用
脸上长疙瘩硬硬的怎么回事
比亚迪怎么样
怎么自己做游戏
怎么看电脑系统
骊威怎么样
ielts怎么读
猜你喜欢
去的笔顺怎么写
小米手机怎么解锁
初中周记怎么写
淘宝怎么改密码
脚上起水泡怎么办
没有单号怎么查快递
红枣怎么吃最好
电脑出现蓝屏怎么办
怎么绑鱼钩
包贝尔婚闹是怎么回事