人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭小米手机锁屏时间通知
2026-05-18 20:48:36
1、首先打开手机的“设置”进入,点击“息屏与锁屏”选项
2、进入选项后,点击“息屏通知光效”选项
3、如下图所示,点击“不显示”图标
4、最后,设置成不显示,然后返回锁屏即可看到无通知了
相关推荐
小米手机怎么开启小米画报
阅读量:45
小米手机屏幕亮度和时间在哪里设置?
阅读量:189
小米手机自动更新关闭后总是自动打开
阅读量:68
红米手机往上拉的新闻怎么取消
阅读量:104
红米手机息屏怎么显示时间
阅读量:23
猜你喜欢
简谱歌谱大全
垂直运输费怎么计算
四字好词摘抄大全
身份证号大全游戏
作文摘抄大全
十字架图片大全
ppt素材图片大全
睡觉多梦怎么调理
小学生故事大全
鸡肝怎么做
猜你喜欢
泡泡怎么制作
灯饰大全
动物成语大全
英语版动画片大全
创维冰箱质量怎么样
慢性前列腺炎怎么治
摩托车大全
丰田汽车报价大全
尿有异味是怎么回事
中国传统节日大全