人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
博览新闻怎么关闭推送通知
2026-05-01 11:10:02
1、第一步:进入【博览新闻】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;
2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;
3、第三步:点击【推送通知】后的红色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。
相关推荐
关闭央视新闻推送通知怎么操作
阅读量:77
博览新闻怎么清理缓存
阅读量:110
央视新闻推送通知怎么关闭
阅读量:91
博览新闻怎么查看版本号
阅读量:80
博览新闻怎么调整字体大小
阅读量:102
猜你喜欢
什么是原始股
豪猪养殖
afk什么意思
cute是什么意思英文
nano卡是什么
霍乱是什么
网银是什么意思
什么是注册会计师
speech是什么意思
什么的启示作文
猜你喜欢
教学相长是什么意思
肝病有什么症状
梅雨季节是什么时候
什么名字好听女生
数字货币是什么意思
白酒不能和什么一起吃
启蒙是什么意思
办社保卡需要什么资料
有什么好玩的手机游戏
淘宝小号是什么意思