人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
我的连云港怎么绑定孩子
2026-04-24 13:10:21
1、打开手机我的连云港,点击上面的核酸检测码。
2、点击下面的代他人申请选项。
3、点击下面的添加亲属选项。
4、最后输入孩子信息,点击提交即可。
相关推荐
孩子的电子医保卡怎么领取和激活
阅读量:99
小孩的医保电子凭证怎么领取?
阅读量:168
孩子医保卡怎么激活电子医保卡
阅读量:152
重庆人社帮未成年启用社保卡的方法
阅读量:92
医保卡绑定子女怎么绑
阅读量:133
猜你喜欢
怎么查网速
经常感冒怎么办
近义词查询
感冒用药
宝马1系怎么样
u盘怎么装win7系统
汉阳陵博物馆
海军博物馆
儿童眼睛近视怎么办
word怎么调行距
猜你喜欢
坚信的近义词
上海电影博物馆
推辞的近义词
六个月宝宝拉肚子怎么办
适马镜头怎么样
储藏的近义词
神秘的近义词
股票怎么看成交量
虾子怎么洗
失眠是怎么引起的