人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置一键操作?
2026-05-10 13:31:15
1、进入手机桌面,
点击【设置】按钮
;
2、接着点击【
导航键
】;
3、在导航键界面,选择第一个;
4、根据显示演示,长安导航键是返回桌面;
5、左右滑动进入最近任务界面;
6、向上滑动进入语音界面。
相关推荐
华为手机游戏模式怎么设置
阅读量:173
华为游戏加速模式在哪
阅读量:78
华为手机如何设置GPU渲染程序
阅读量:76
荣耀手机游戏助手在哪
阅读量:191
华为手机设置全面屏手势的操作流程
阅读量:169
猜你喜欢
小妮子是什么意思
大学校园卖什么赚钱
寸步难行的意思
井底之蛙是什么意思
苹果七什么时候上市
什么是车架号码
旅游费计入什么科目
树先生讲的什么意思
金碧辉煌是什么意思
cto是什么意思
猜你喜欢
复活节是什么意思
ips屏幕是什么意思
棱镜的意思
blog是什么意思
对老师的祝福语
奶瓶消毒器什么牌子好
马桶盖什么材质好
第一次坐飞机应该注意什么
骑行头盔什么牌子好
lift是什么意思