人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么设置禁止加好友
2026-04-22 02:30:17
1、第一步,打开QQ,进如主页面,向右滑屏
2、第二步,点击左下角设置
3、第三步,点击隐私
4、第四步,点击‘加我为好友的方式’
5、第五步,打开‘禁止加我为好友’就可以了
相关推荐
如何使用手机QQ发未压缩的大图片(原图)
阅读量:21
qq群成员等级怎么设置4个字
阅读量:187
QQ怎样出恋爱之钥
阅读量:98
怎么设置QQ空间签名档超级链接?
阅读量:53
组合模型4关攻略
阅读量:189
猜你喜欢
oppo手机怎么分屏
茼蒿怎么做好吃
籰怎么读
经常放屁是怎么回事
手为什么会脱皮
抖音怎么上热门
肇怎么读
etc怎么注销
排骨怎么做好吃
鸽子为什么这么大
猜你喜欢
乌龟怎么养
手机邮箱怎么注册
月饼皮的做法
植物医生护肤品怎么样
口腔溃疡怎么办最快愈合
围棋怎么玩
微信怎么发长视频
拉血是怎么回事
ipad怎么截屏
拉肚子怎么办最快的方法