人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机一触碰手机上面就黑屏怎么办
2026-04-25 14:35:12
1、打开华为手机,点击设置。
2、在设置界面,点击辅助功能。
3、进入辅助功能,点击关闭防误触碰模式。
4、防误触碰模式关闭成功,关闭后就不会出现一触碰就黑屏的情况了。
相关推荐
华为手机手一放手机顶部就黑屏
阅读量:25
华为手机一碰到上面就黑屏
阅读量:23
华为手机遮住上端就黑屏怎么关闭
阅读量:51
华为怎么取消遮挡感应器黑屏
阅读量:190
如何设置华为手机贴耳朵不黑屏
阅读量:71
猜你喜欢
手机的ip地址怎么查
收据怎么开
3d眼镜怎么用
狼牙套怎么用
玻璃胶怎么去除
工作展望怎么写
怎么打招呼
关节积液怎么治疗
淘宝怎么申请换货
胃痉挛是怎么引起的
猜你喜欢
书信怎么写
北京服装学院怎么样
英语我爱你怎么写
怎么瘦肌肉型小腿
手工灯笼怎么做的又简单又漂亮
我的世界活板门怎么做
怎么截取视频
天梭手表怎么调日期
烤生蚝的蒜蓉怎么做
汤臣倍健怎么样