人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12录屏怎么录声音?
2026-05-01 11:30:28
1、添加屏幕录制
将屏幕录制添加到控制中心。
2、长按录屏
长按屏幕录制的图标。
3、点击麦克风
点击下方的麦克风图标开启即可。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
相关推荐
苹果手机录屏可以录通话声音吗
阅读量:168
苹果录屏没有声音怎么办
阅读量:168
苹果手机通话录音
阅读量:41
苹果怎么录音
阅读量:61
苹果12手机录屏的时候怎么把声音录进去
阅读量:107
猜你喜欢
怎么封别人的qq号
怎么写剧本
辞职后社保怎么处理
苹果分期付款怎么付
肝火旺盛怎么办
夹板怎么弄卷发
头皮痒有小疙瘩怎么办
可转债怎么买
传真机怎么用
电脑怎么共享文件
猜你喜欢
支付密码忘了怎么办
怎么保护嗓子
苹果开不了机怎么办
我的世界怎么做飞机
茶宠怎么养
老人斑怎么去掉
人类一败涂地怎么联机
鸡爪子怎么做好吃
符号怎么打
跖疣怎么治