人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机不显示联系人头像如何解决
2026-04-23 01:18:58
1、1.首先打开手机找到并点击进入设置界面。
2、2.我们在设置界面,点击选择“信息”选项。
3、3.最后,把“显示联系人照片”选项激活,即可显示联系人头像。
相关推荐
iphone信息有个感叹号怎么取消
阅读量:99
苹果短信有个红色感叹号
阅读量:173
苹果手机有没有护眼模式
阅读量:187
苹果信息感叹号怎么消除
阅读量:170
为什么苹果手机短信有个感叹号
阅读量:63
猜你喜欢
pad是什么意思
迫不及待的意思
山穷水尽的意思
油性皮肤用什么面膜
须眉是什么意思
供认不讳什么意思
反省的意思
m2是什么意思
高瞻远瞩的意思
什么是动力煤
猜你喜欢
欧巴是什么意思
大树的作用
什么叫金融危机
dl是什么意思
神采飞扬的意思
hot是什么意思
aj是什么意思
嗜好的意思
kid是什么意思
什么是麻豆