人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书咋开启关注发布人新笔记通知
2026-04-23 04:20:41
1、
打开设置页
打开小红书我的个人页,进入“设置”界面。
2、
单击通知项
在详情页中,单击“通知设置”选项。
3、
开启关注通知项
在详情页中,将“关注发布人新笔记”通知键开启即可。
相关推荐
微博怎么设置可见时间范围
阅读量:78
小红书浏览记录怎么查看
阅读量:150
手机支付宝如何关闭刷新音效
阅读量:62
小红书怎么取消隐藏我的笔记
阅读量:194
新浪微博如何申请文章或问答认证?
阅读量:38
猜你喜欢
男短发型
汉服发型教程
孩子近视了怎么办
舒服的近义词是什么
补中益气丸怎么样
中华航天博物馆
用电安全常识
草莓蛋糕怎么做
宝宝拉绿色大便怎么回事
顿时的近义词是什么
猜你喜欢
怎么练习英语口语
炎亚纶发型
吹空调感冒
怎么分辨乌龟公母
怎么更改文件格式
中分发型
懊恼近义词
水培绿萝怎么养
鸡怎么炒好吃
千分之一符号怎么打